Отзыв от RedMax

 

"История одного дня" от члена клуба Боспа RedMax

 

Мини отчет.

31 мая 2014. Утро. Меша. На месте че то около 4 утра. На термометре +2 по Цельсию. Меша парит (пожалел что фотик не взял). Воды немного прибавили. Прикорм: ТАДАААМ!!! Любительская (!!!) Боспа "Лещ", плюс разнообразные "каши", специи. Замешался на сиропах опять же Боспа "Чеснок"+ "Специи"+"Ваниль". Чеснок, скажу я вам, адова штука. По-моему единственный сильный сиропчик у Боспа, остальные имеют менее выраженные запахи.

Скажу отдельно по прикорму. Любительская серия, которую использовал, с одной стороны панировка панировкой. Но имеет неплохую физику при этом, не мутит, не имеет собственного запаха и вкуса. Кому то это минус. Для меня только плюс. Во первых муть можно добавить доп компонентами типа кукурузной муки, во вторых как по мне, так муть при ловле рыбы по-крупней не нужна. С ароматикой и вкусом - руки развязаны тоже. Я вот не знаю ни одной фирменной прикормки, куда бы хорошо лег бы Чеснок например. Из минусов-нужно больше "разрывающих" частиц, они в любом случае нужны всегда (ИМХО, конечно), хотя конечно можно какие нить хлебцы размолоть и добавить. В общем используемая серия от Боспы - неплохая База и основа для конструктора.

По самой ловли. С утра была небольшая тяга. Закормился 5 кормушками. Потом каждые 5 минут добрасовал. Сидели час без единой поклевки. Надоело так сидеть, да и скучно ж)) На противоположном берегу, в кустах творилась какая то вакханалия - камыш ходуном ходит, всплески. Похоже кто то там отметался и охранял свое будущее потомство. Короче, надо было что то делать. Стал играть поводками. Поставил 0,1 с 16 чикой и сразу получил поклевку и обрыв, потом карасик и подлещик были выловлены. Мысль такая возникла. Рыба есть, она реагирует на прикорм, но мелочь ловить не хочется. Решил дать остыть точке, немного подумать. Пошел по берегу - у всех глухо, многие поклевок не видали.

В итоге решил сделать ставку на а-ля карповую тактику - закорм мощный и длительные ожидания до 30 минут. поводки - 0,17 с 12 крюком. Такая тактика принесла свои результаты, принимая во внимание особенности прикорма.Было 4 сходы сазанчиков. Скорее всего из за крючка, щас понимаю, что надо было ставить карповую серию.
Итог - около 9 кг- в основе сазанчик околокилошный. Особенное удовольствие доставляли сазанчики по 500-600гр, которые боролись ну просто УУУУХХХ и в награду все были отпущены расти. В окончании рыбалки, когда уже убирал весь свой скарб, клюнул лесч на 1.3 кг :)

Информация размещенная на данном сайте является собственностью ООО "БОСПА". Копирование запрещено. Самара 2009-2013г.

Служба технической поддержки сайта: bostech@yandex.ru